师资队伍
教授 (拼音字典序) 您现在所在位置:首页 > 教授
常永华

姓名:常永华

性别:男

职称:教授

学历/学位:研究生/博士

Emailchangyh@snnu.edu.cn

>> 详细
戴晖

姓名:戴晖
性别:女
职务/职称:教授

学历/学位:研究生/博士
Email:daiping1965@yahoo.com.cn

>> 详细
段塔丽

姓名:段塔丽

性别:女

职称/职务:教授/博士生导师

学位/学历:研究生/博士

Emailtlduan@snnu.edu.cn

>> 详细
寇东亮

姓名:寇东亮

性别:男

出生年月196511

职称/职务:教授/博士生导师

学历/学位:研究生/博士

Emaildongliang65@163.com

>> 详细
李文琴

姓名:李文琴

性别:女

职称/职务:教授

学历/学位:研究生/博士

Emaillwqssd@163.com

>> 详细
林乐昌

姓名:林乐昌

性别:男

职称/职务:教授/博士生导师

Emaillinlechang@163.com

>> 详细
宋宽锋

姓名:宋宽锋

性别:男

职称/职务:教授

学历/学位:研究生/博士

Emailsongkuan@snnu.edu.cn

>> 详细
肖士英

:肖士英

性别:男

职称/职务教授/博士生导师

学历/学位:研究生/博士

Emailxsy26@sohu.com

>> 详细
许宁

姓名:许宁

性别:男

职称/职务:教授/哲学系主任/博士生导师 

学历/学位:研究生/博士(后)

研究方向:关学、现代新儒学、儒释道三教关系

E-mail:xuning@snnu.edu.cn

>> 详细
袁祖社

姓名:袁祖社

性别:男

职称/职务:教授/院长/博士生导师

学历/学位:研究生/博士(后)

研究方向:马克思主义哲学马克思主义基本原理

Emailzushe@snnu.edu.cn

>> 详细
丁为祥

姓   名:丁为祥

职称/职务:教授/博士生导师

出生年月:19575

研究方向:中国儒学

毕业院校:西安建筑科技大学(本科)、陕西师范大学(硕士)、武汉大学(博士)

电子邮箱:dingweixiang@263.net

>> 详细
刘学智

    名:刘学智

职称/职务:教授/博士生导师

出生年月:1947年1月

研究方向:道家与道教研究、汉唐三教关系研究、关学研究。

毕业学校:陕西师范大学

电子邮箱:xuezhi999@sohu.com

>> 详细
赵卫国

      名:赵卫国

称/职务:教授/博士生导师

出生年月:1970年10月

研究方向:近现代德国哲学、西方科学哲学

毕业学校:复旦大学

电子邮箱:zhaowwgg@126.com

>> 详细
雷龙乾

    名:雷龙乾

称/职务:教授/博士生导师

出生年月:19623

研究方向:马克思主义哲学

毕业院校:北京大学  ……

>> 详细
王蓓
名:

职称/职务:教授/副院长/博士生导师

毕业院校:北京大学

电子信箱:beiyiwang2002@163.com

>> 详细
 共1页 跳到第页 
Design & Support 技术支持:新势力网络