师资队伍
副教授 (拼音字典序) 您现在所在位置:首页 > 副教授
曹树明

姓名:曹树明

出生年月19777

职称/职务:副教授/博士生导师

学历/学位:研究生/博士(博士后)

研究方向:北宋儒学、近现代中国哲学、佛教哲学

毕业院校:南开大学

Emailcsmmsc@snnu.edu.cn

>> 详细
戴均

姓名:戴均

性别:男

职称/职务:副教授/政治学系与行政管理系教师党支部书记/行政管理系主任

学历/学位:研究生/博士

研究方向:公务员管理、公共危机管理、当代中国政治

Emaildaijun@snnu.edu.cn

>> 详细
高学强

姓名:高学强

性别:男

职称/职务:副教授/法学系教师党支部书记/法学系副主任/硕士生导师

学位/学历:研究生/法学博士(历史学博士后)

研究方向:法律史;法律文化;法理学

Emailgaoxueqiang@snnu.edu.cn

>> 详细
郝娟

姓名:郝娟

性别:女

职称/职务:副教授/社会学系教师党支部书记

学位/学历:研究生/博士

Emailhaojuan68@snnu.edu.cn

>> 详细
惠建利

姓名:惠建利

性别:女

职称/职务:副教授/硕士研究生导师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:经济法 土地法 财产权

EmailHuijianli@snnu.edu.cn

>> 详细
李敬峰

姓名:李敬峰

性别:男

职称/职务:副教授/哲学系教师党支部书记/哲学系副主任

学位/学历:研究生/博士

E-mailljf435@163.com

 

>> 详细
刘佳

姓名:刘佳

性别:女

职称/职务:副教授/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:财政管理、绩效管理、政府创新

Emailliujia_zj@snnu.edu.cn

>> 详细
穆随心

姓名:穆随心

性别:男

职称/职务:副教授/院工会主席/法学系主任

学历/学位:研究生/博士

Emailmuyue2005@163.com

>> 详细
司武林

姓名:司武林

性别:男

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

Emailsiwulin@snnu.edu.cn

>> 详细
王荔

姓名:王荔

性别:女

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

毕业院校:吉林大学

研究方向:法理学,西方法哲学

Emailleewang@snnu.edu.cn

 

>> 详细
王云霞

姓名:王云霞

性别:女

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

Emailwyx8810@snnu.edu.cn

>> 详细
许军

姓名:许军

性别:男

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

E-mailxujunxiao@snnu.edu.cn

 

>> 详细
张娜

姓名:张娜

性别:女

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

Emailnanazh@163.com

>> 详细
张小军

姓名:张小军

性别:男

籍贯:陕西佳县

职称/职务:副教授/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士(后)

研究方向:马克思主义法学中国化、立法学、比较法等

毕业院校:中国人民大学  

Emailzhang3xiaojun@163.com

>> 详细
郑家昊

姓名郑家昊
性别

职称/职务
副教授/政治学系主任/硕士生导师
学历/学位:研究生/博士(博士后)
研究旨趣
政府职能,行政学理论,公共治理
E-mail
zhengjiahao@snnu.edu.cn

>> 详细
庄振华

姓 名:庄振华

职称/职务:副教授/哲学系副主任/硕士生导师

出生年月:1981年3月

研究方向:德国古典哲学

毕业院校:复旦大学

E-mailzhh.zhuang@gmail.com

>> 详细
石碧球

    名:石碧球

职称/职务:副教授/副院长/硕士生导师

出生年月:19771024

研究方向:古希腊哲学、近代政治哲学、法哲学、中国近代思想史

>> 详细
甄东
>> 详细
范西莹

       名:范西莹

职称/职务:副教授/社会学系主任/硕士生导师

出生年月:19805

毕业院校:中国人民大学

电子信箱:Vanxiying@hotmail.com

>> 详细
郭学理
>> 详细
张琳
>> 详细
王胜利
>> 详细
王志萍
>> 详细
李刚
>> 详细
夏建国

 

>> 详细
 共1页 跳到第页 
Design & Support 技术支持:新势力网络